• <tr id='1H8KWe'><strong id='1H8KWe'></strong><small id='1H8KWe'></small><button id='1H8KWe'></button><li id='1H8KWe'><noscript id='1H8KWe'><big id='1H8KWe'></big><dt id='1H8KWe'></dt></noscript></li></tr><ol id='1H8KWe'><option id='1H8KWe'><table id='1H8KWe'><blockquote id='1H8KWe'><tbody id='1H8KWe'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='1H8KWe'></u><kbd id='1H8KWe'><kbd id='1H8KWe'></kbd></kbd>

    <code id='1H8KWe'><strong id='1H8KWe'></strong></code>

    <fieldset id='1H8KWe'></fieldset>
          <span id='1H8KWe'></span>

              <ins id='1H8KWe'></ins>
              <acronym id='1H8KWe'><em id='1H8KWe'></em><td id='1H8KWe'><div id='1H8KWe'></div></td></acronym><address id='1H8KWe'><big id='1H8KWe'><big id='1H8KWe'></big><legend id='1H8KWe'></legend></big></address>

              <i id='1H8KWe'><div id='1H8KWe'><ins id='1H8KWe'></ins></div></i>
              <i id='1H8KWe'></i>
            1. <dl id='1H8KWe'></dl>
              1. <blockquote id='1H8KWe'><q id='1H8KWe'><noscript id='1H8KWe'></noscript><dt id='1H8KWe'></dt></q></blockquote><noframes id='1H8KWe'><i id='1H8KWe'></i>
                今日廊坊
                本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
                大发彩票公开
                市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
                大发彩票服务
                个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
                互动交流
                咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
                走进廊坊
                城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
                您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

                来电选登

                及时叫停学校提前收费行为

                2020年07月10日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

                来电时间:2020年7月6日

                市民李先生来电反映:孩子在◣大城县臧屯乡王纪庄村私立中学就读,因疫情原因,6月19日学校已整体停课,复卐课时间不详,但仍要求●学生缴纳2020年下半年学费、住宿费、伙食费,认为疫情期间ξ学校不应提前收费。

                答复时间:2020年7月10日

                答复单位:大城县政府

                答复内容:接到交办件后,大城县教育和体育局已责令王纪庄学校立即停止收费并退还本学期『(疫情期间)的住宿费等相↘关费用。现王纪庄学校已停止收费,事后统一》安排退还本学期(疫情期间)的住宿费等相关费用。如果该学校再发生此类违规收费情况,县教体局依据相关规定予以严⊙惩。

                浏览量: